Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 600 участников боролись за победу на Чемпионате и Первенстве края по чирспорту

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Хабаровского и Приморского краев, а также Амурской области
Более 600 участников боролись за победу на Чемпионате и Первенстве края по чирспорту

На площадке Универсального спортивного комплекса в Хабаровске прошли чемпионат и первенство края по чирспорту. В соревнованиях приняли участие около 600 участников из Хабаровского и Приморского краев, а также Амурской области. Всего в борьбу за медали вступили 37 команд. Кроме того, в рамках официального турнира состоялся спортивный фестиваль. Участницы состязались в таких дисциплинах, как «соло», «бэби чир», «чир-джаз-двойки», «чир-джаз-группы», «фристайл», «шоу программы», «фанаты спортсменов» и другие. Победителей и призеров определяли по максимальному количеству баллов в каждой группе и возрастной категории.
- Чирспорт - это официально признанный вид спорта, который включает элементы гимнастики, спортивного танца и фитнеса. Его популярность в регионе растет с каждым годом. Так, в этот раз было больше желающих выступить именно в официальном турнире. Кстати, «изюминкой» соревнований стало участие родителей, а именно мамочек спортсменок из студии чирспорта «AmurgirlsCheer», - рассказал президент Союза чирспорта и чирлидинга Хабаровского края Сергей Яловой.

По результатам турнира будет сформирована сборная Хабаровского края. Лучшие чирлидеры региона выступят на Всероссийских соревнованиях в Москве с 6 по 9 мая, а также на чемпионате и первенстве Дальнего Востока в октябре во Владивостоке.

Напомним, что в Хабаровском крае первые соревнования по чирспорту прошли в 2011 году. Турнир не был официальным и принял всего две команды - студенческий коллектив Тихоокеанского государственного университета и чирлидеров из Сахалинской области.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.