Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске впервые пройдут соревнования по олимпийскому виду спорта - триатлону

Участие в состязаниях примет их идейный вдохновитель, именитый хабаровский спортсмен Иван Скобрев., Завтра, 1 июня, в 14.00 на базе нового спортивного комплекса южного округа Хабаровска
Завтра, 1 июня, в 14.00 на базе нового спортивного комплекса южного округа Хабаровска «Наутилус» впервые пройдут соревнования по триатлону. Их инициатором выступил известный хабаровский конькобежец Иван Скобрев, который лично примет участие во всех трех дисциплинах состязаний.
Как отметил именитый спортсмен, эстафета будет посвящена 155-летию краевой столицы, а также 75-летию края и станет отличной возможностью для хабаровских спортсменов попрактиковаться в олимпийском виде спорта.
«Триатлон - относительно молодая дисциплина Олимпийских игр (включена в программу в 2000 году), которая с каждым годом становится все более популярной, - сказал Иван Скобрев. – Бег, велосипедные гонки, плавание - это как раз те виды, для которых сейчас в Хабаровске созданы все условия и их нужно активно развивать. Наравне с другими 19 спортсменами, среди которых будет немало профессионалов, я с удовольствием приму участие в завтрашней гонке. Полагаю, эстафета получится очень увлекательной».
Надо отметить, что это далеко не первые соревнования в краевой столице с участием звезд мирового спорта. В середине мая при поддержке врио Губернатора края Вячеслава Шпорта в Хабаровске прошли состязания по плаванию на кубок Александра Попова. Известный спортсмен, член Международного олимпийского комитета посетил город, чтобы обсудить перспективы развития плавания на Дальнем Востоке, как спорта высших достижений. Гостю представили проект «Краевого центра плавания» (современного спортивного комплекса с 50-метровым бассейном в Южном округе краевой столицы), решение о строительстве которого было принято главой региона в 2011 году.
Организаторы завтрашних состязаний очень надеются, что турнир найдет отклик у хабаровчан и станет ежегодным. Поболеть за команды приглашаются все желающие.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.