Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске мужчина поджог ателье, в котором работала бывшая сожительница

В настоящее время пожар потушен.
В Хабаровске мужчина поджог ателье, в котором работала бывшая сожительница

Мужик с канистрой горючего сегодня днем (14.59) поджег ателье по ремонту одежды в Хабаровских ДОСах, 51. Он облил все горючим и бросил спичку. Возник пожар, в котором ожоги получили - поджигатель и сотрудница мастерской.

В настоящее время пожар потушен.

Следственным отделом по Железнодорожному району г. Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В дневное время 07.02.2022 в помещении мастерской по ремонту одежды в Железнодорожном районе гор. Хабаровска произошло возгорание. По версии следствия, к работавшей в мастерской женщине пришел ее бывший сожитель, 1958 г.р., который разлил принесенную с собой горючую жидкость и поджог. В результате случившегося оба пострадали, их незамедлительно госпитализировали в медицинское учреждение, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь. Состояние мужчины и женщины оценивается как тяжелое.

По уголовному делу следователями проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и очевидцы случившегося, назначены экспертизы, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.