Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Награды чемпионата края по ММА разыграли в Хабаровске

Лучшие спортсмены войдут в состав сборной региона для участия в чемпионате и первенстве Дальнего Востока.
Награды чемпионата края по ММА разыграли в Хабаровске

В Хабаровске завершились чемпионат и первенство края по смешанному боевому единоборству ММА. Как сообщили в министерстве спорта края, за медали боролись около 50 участников из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани, имени Лазо и Бикинского районов. Победители и призеры были определены в 11 весовых категориях у взрослых спортсменов и в девяти – у юношей 16-17 лет.

Золотые медали среди юношей завоевали Алиджон Хикматов, Михаил Широкорад, Егор Антропов, Ниджат Садыгов, Лев Приезжев, Ислан Ханджамов, Абдулхолик Охонов, Алексей Котельмах и Олег Киселев.

Победителями чемпионата Хабаровского края среди взрослых стали Денис Полторанин, Илья Костенко, Дмитрий Федосеев, Евар Абдулоев, Шейх Мукачуев, Бозорали Сохибназари, Илья Довиденко, Илья Масич и Алексей Булдаков.
– Бои получились интересными, много было досрочных побед. Сейчас будем формировать сборную края на чемпионат и первенство Дальнего Востока. Финалисты краевого чемпионата имеют преимущественное право на попадание в состав. Окончательное решение будем принимать вместе с тренерами и судейской коллегией, – рассказал руководитель федерации ММА Хабаровского края Дмитрий Бурдюг.

Чемпионат и первенство Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству пройдут в марте во Владивостоке. Отметим, что в этих соревнованиях принимают участие исключительно спортсмены-любители.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.