Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Топ книг для мужчин, которые формируют личность

Топ книг формирующие личность.
Топ книг для мужчин, которые формируют личность

Современный мужчина обязан быть всесторонне развитым, поэтому иметь свою библиотеку крайне важно. Кто-то возразит, что развиваться можно через тренинги и видеоуроки. Но настольная книга – это то, что сможет тебя мотивировать еще до того, как ты решишь развиваться в определенном направлении. Антон Гломозда, основатель академии комплексного развития личности, советует читать книги для мужчин всем, кто заинтересован в личностном росте и расширении кругозора. Направления и тематики могут быть разными – выбирай, что тебе ближе.

Художественная литература


Это книги, которые помогают формировать и расширять кругозор. Они одновременно помогут расслабиться и отвлечься от повседневности и взглянуть на многие вещи по-новому:
  • «Мы» Евгений Замятин – роман-антиутопия, посвященный будущему человечества. В произведении переплетаются философские размышления, политика, психология и любовь;
  • «Бойня номер пять» Курт Воннегут – автобиографическая книга, разрушающая стереотипы о «крутых парнях»;
  • «Триумфальная арка» Эрих Мария Ремарк – роман о войне, любви и смерти.
Художественную литературу можно перечитывать много раз и постоянно открывать для себя новое. 
Топ книг для мужчин, которые формируют личность

Психологическая и мотивирующая литература


Большой интерес к саморазвитию рождает изобилие книг, в том числе и бестолковых. Разнообразить домашнюю коллекцию точно стоит такими экземплярами:
  • «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» Джон Грей – демонстрирует различия мужской и женской психологии;
  • «Это жизнь, чувак» Джон Ким – простым языком о главных мужских проблемах и заморочках. Поможет избавиться от стереотипов и сформироваться как личность;
  • «Социальная сеть» Дэвид Киркпатрик. Книга об основателе «Фейсбука», из которой можно узнать современные реалии бизнеса;
  • «Черчилль. Биография» Мартин Гилберт. История одного из самых выдающихся деятелей, который не боялся брать на себя ответственность и принимать непопулярные решения;
  • «Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего?» Малкольм Гладуэлл – автор объясняет принципы распределения благ и помогает узнать важные правила, которым подчиняется жизнь.
Мужская литература – это одновременно развлечение, источник новых взглядов, знаний и вдохновения. Потратить несколько часов на чтение – лучший способ расслабиться и провести время с пользой.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.