Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вакцину «Спутник М» для детей ожидают в Хабаровске

Более 280 тысяч хабаровчан привились от коронавируса.
Вакцину «Спутник М» для детей ожидают в Хабаровске

В Минздраве Хабаровского края отметили, что сейчас ожидается поставка в город подростковой вакцины «Спутник М», уколы которой могут получить дети старше 12 лет.
— Запрос на нее уже есть — профильные специалисты постоянно получают звонки от родителей, желающих привить своих детей, — заявили в управлении.

Как рассказали в горздраве, в целом запланирована вакцинация более 365 тысяч горожан. По состоянию на 10 января привито 283 880 человек, что составляет 77,6% от плана.
«Вакцинация хабаровчан продолжается. В медучреждениях достаточно препаратов для прививок. Все завершившие этот процесс получают QR-код, который действителен год. Однако ревакцинацию можно проходить через полгода. Людям старше 60 лет желательно это делать двухкомпонентной вакциной. Также стоит отметить: людям, желающим отдохнуть за границей, стоит прививаться вакциной «Спутник V», — сообщили в горздраве.

В медучреждениях доступны вакцины «КовиВак», «ЭпиВакКорона», «Спутник V», «Спутник Лайт». В мобильных пунктах также доступны разные виды вакцины.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.