Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчане смогут вернуть вернуть 13% за занятие спортом

Жители Хабаровского края смогут получить налоговый вычет за занятие спортом.
Хабаровчане смогут вернуть вернуть 13% за занятие спортом

С этого года хабаровчане смогут получать социальный налоговый вычет за оказанные им физкультурно-оздоровительные услуги. В Хабаровском крае к реализации такой услуги подключились 47 физкультурно-спортивных организаций.

Необходимое условие для его получения: организации, предоставляющие такие услуги, должны быть включены в специальный перечень. Для этого они должны соответствовать определенным требованиям: физическая культура и спорт являются их основным видом деятельности, в штате работают сотрудники, имеющие профильное образование не ниже среднего профессионального. Также организация не должна находиться в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг. В Хабаровском крае в такой перечень вошли 47 организаций физкультурно-оздоровительной направленности.

Нововведение позволит вернуть 13% от расходов на спорт от суммы до 120 тысяч рублей за год. Таким образом, максимальный размер вычета составит 15,6 тысячи рублей. При этом воспользоваться компенсацией гражданин может не только в отношении себя самого, но и своих детей, в том числе приемных.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.