Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае откроется IV зимний физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых»

В одном из главных массовых спортивных мероприятий региона примут участие более 700 человек., Четвертый ежегодный зимний физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых»
В Хабаровском крае откроется IV зимний физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых»
Четвертый ежегодный зимний физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых» пройдет в Хабаровском крае 15-16 февраля. Традиционно в нем примут участие сильнейшие команды регионального объединения организаций профсоюзов.
По данным комитета по спорту Правительства края, «Азарт. Здоровье. Отдых» является одним из главных массовых спортивных мероприятий региона, а число его участников с каждым годом растет. Так, если первые старты в 2011 году объединили около 400 человек, то на предстоящем фестивале за победу будут бороться уже более 700 физкультурников-представителей различных отраслей экономики и социальной сферы края.
По оценкам организаторов, традиционное проведение фестиваля способствует социальной привлекательности спортивно-массовых мероприятий, увеличению числа жителей края, занимающихся физической культурой и спортом.
В программе фестиваля – соревнования по 6 видам спорта. В их числе лыжные гонки, лыжная эстафета, горные лыжи и сноуборд (слалом-гигант), мини-хоккей с мячом (рик-бенди), биатлон. Также состязания пройдут среди спортивных семей, которые померятся силами в лыжной эстафете, прыжках в длину, фигурном катании на коньках, метании снежков и эстафете «хоккей».
Торжественное открытие IV зимнего физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» состоится 15 февраля в 11.00 на учебно-тренировочной базе «Юность» (п. Воронеж-2, Хабаровский район). Награждение победителей и призеров пройдет 16 февраля в 16.00 в Хабаровском краевом центре развития хоккея «Амур».
Программа фестиваля
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.