Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мошенничество с регистрацией автомобиля раскрыли в Хабаровске

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли мошенничество с регистрацией автомобиля.
Мошенничество с регистрацией автомобиля раскрыли в Хабаровске

Мошенники по регистрации автомобилей в Хабаровске обманным путем выманили у девушки с тяжело больным ребёнком порядка 87 тысяч рублей. Просьба всем пострадавшим откликнуться.

В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница краевого центра.

В одной из групп, созданной в популярном мессенджере, хабаровчанка попросила помощи в постановке на учет принадлежащего ей автомобиля. На предложение откликнулся мужчина. Он пообещал содействие, но за свои услуги попросил перевести ему на банковскую карту и баланс сотового телефона суммарно 87 тысяч рублей.

Заявительница перечислила денежные средства. Однако взятые на себя обязательства злоумышленник не выполнил и перестал отвечать на звонки потерпевшей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску установили, что к обману хабаровчанки причастен 35-летний местный житель, ранее судимый за грабеж, кражи, угон и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Никакого отношения к процедуре регистрации транспортных средств фигурант не имеет. Полученные от потерпевшей деньги он похитил и потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
- Здравствуйте, знакомьтесь, Дарья со своим супругом Павлом и общим другом по имени Сергей. Данная семейная пара мошенники, сейчас они под подпиской о не выезде, возбуждено уголовное дело(есть все доказательства) Данная пара обманным путем выманила у девушки с тяжело больным ребёнком порядка 87 тысяч рублей. Данные персонажи обитают в благотворительных группах и там выискивают жертв (будьте осторожны), есть подозрения, что это не единичный случай. Просьба всем пострадавшим откликнуться в комментариях, - прислали нам в директ пострадавшие.

Полицейские проверяют информацию о возможной причастности злоумышленника к иным аналогичным противоправным деяниям.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.