Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Амурский хрусталь 2021» стартовал в Хабаровске

В Хабаровске стартовал традиционный конкурс ледовой скульптуры «Амурский хрусталь».
«Амурский хрусталь 2021» стартовал в Хабаровске

В Хабаровске стартовал традиционный конкурс ледовой скульптуры «Амурский хрусталь». В 2021 году он будет посвящен русским сказкам.

Творческое состязание пройдет в несколько этапов: с 1 по 10 декабря состоится прием заявок от участников, до 22 декабря конкурсная комиссия отберет лучшие эскизные проекты, с 23 по 26 декабря команды будут работать над созданием скульптуры, а в конце февраля станут известны имена победителей.

В креативности и мастерстве будут состязаться 9 хабаровских команд, состоящих из двух человек, допускается участие одного подручного.

Для участия в конкурсе необходимо подать в департамент архитектуры, строительства и землепользования администрации города заявку с приложенным эскизным проектом ледовой скульптуры на листе формата А4 с названием композиции.

Заявки принимаются по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Дикопольцева, 17, кабинет № 402, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Телефон для справок - 41-99-08.

Скульптурные композиции будут оцениваться по таким критериям, как техника и мастерство обработки льда, степень законченности произведения, рациональное использование материала, эмоциональность и выразительность, общее впечатление.

Ледяные сказочные герои будут радовать хабаровчан и гостей города начиная с новогодних праздников и почти до окончания календарной зимы на центральной аллее городского парка отдыха «Динамо».

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.