Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Карту дальневосточника» внедряют в Хабаровском крае

В Хабаровском крае началось внедрение «Карты дальневосточника».
«Карту дальневосточника» внедряют в Хабаровском крае

Социальную «Карту дальневосточника» начнут внедрять в Хабаровском крае в самое ближайшее время. Она упростит процедуры обращения в мед учреждения, по ней можно будет оплатить проезд, пройти в спортивные и учреждения культуры.
- Распоряжением губернатора Хабаровского края создана рабочая группа, куда вошли представители профильных органов исполнительной власти. Мы должны будем выработать решение о вариантах внедрения на территории региона «Карты дальневосточника». Она упростит процедуры обращения в медицинские учреждения, получения льготных лекарств. По ней можно будет оплатить проезд на всех видах городского и пригородного транспорта, пройти в спортивные и учреждения культуры. Направлений применения «Карты дальневосточника» достаточно много. Мы очень надеемся, что она увидит свет уже в следующем году, - рассказал исполняющий обязанности министра социальной защиты Хабаровского края Евгений Дёмин.

«Карту дальневосточника» в Хабаровском крае первыми получат пенсионеры, многодетные семьи, малоимущие граждане и другие льготники. О внедрении этого цифрового продукта в прошлом году говорил глава федерального Минвостокразвития Алексей Чекунков. Подобные сервисы уже действуют в ряде регионов ДФО.

«Карта дальневосточника» работает на основе платёжной системы «Мир».

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.