Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Строительный кран рухнул в Хабаровске

Строительный кран рухнул на поликлинику в Хабаровске.
Строительный кран рухнул в Хабаровске

На строящееся здание детской поликлиники по улице Вахова в Хабаровске рухнул кран. Есть пострадавшие. Известно, что одного пострадавшего в тяжелом состоянии забрали врачи скорой помощи.

На строящуюся поликлинику в микрорайоне «Строитель» рухнул кран, разломавшись при этом на части. Как позже сообщили в краевом Минздраве, в результате происшествия с упавшим башенным краном пострадал один человек.
"Мужчина 48 лет находится в реанимации во 2 краевой больнице. Состояние тяжёлое: черепно-мозговая травма, перелом голени. На данный момент это вся информация, которой обладаем", — говорится в сообщении.

Как уточнили в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю в происшествии будут разбираться надзорные и следственные органы.
- Подразделение уже выехало на место, чтобы уточнить обстановку, узнать, есть ли пострадавшие и какая помощь им в этом случае необходима, - руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.


Обновление:

В Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту падения башенного крана на объекте строительства

Следственным отделом по Индустриальному району гор. Хабаровска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

По информации следственных органов, 26.10.2021 в вечернее время на фасад строящегося объекта (поликлиники) в границах улиц Павла Морозова и Вахова в гор. Хабаровске упал строительный кран во время производства работ. Погиб работник подрядной организации, другой госпитализирован, находится в тяжелом состоянии.

Следователи и криминалисты следственного управления проводят осмотр места происшествия, назначены экспертизы, допрашиваются свидетели случившегося, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Напомним, на улице Вахова идет строительство детской поликлиники, которая очень востребована в Индустриальном районе, где до сих пор большинству жителей приходится обслуживаться в детской поликлинике №17.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.