Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Торгашей на ЖД станциях ловит транспортная полиция Хабаровска

В Хабаровском крае сотрудники транспортной полиции привлекли к административной ответственности недобросовестных предпринимателей.
Торгашей на ЖД станциях ловит транспортная полиция Хабаровска

В целях выявления и пресечения административных правонарушений в области предпринимательской деятельности на территории обслуживания Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Торговля».

Сотрудники транспортной полиции проверяют железнодорожные станции региона, законность реализации алкогольной продукции в вагонах-ресторанах, на морских и речных судах, осуществляющих пассажирские перевозки, а также выявляют факты реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

На железнодорожной станции Вяземская сотрудники ОИАЗ Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте провели рейд по выявлению и пресечению фактов несанкционированной торговли.

В ходе рейда выявлены и привлечены к ответственности двое граждан, осуществлявших торговлю продуктами питания в непредусмотренном для этого месте и без соответствующих документов.
«Мы обращаем внимание граждан, что покупать продукты питания, произведенные с нарушением технологий, и реализуемые без разрешительных документов может быть опасно для жизни. В случае если вы нанесете вред своему здоровью после покупки у таких «продавцов», найти виновных и доказать их причастность будет непросто», - отметил заместитель начальника полиции по ООП Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте, майор полиции Валерий Стаценко.

В ходе рейда стражами правопорядка составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

С начала года сотрудниками транспортной полиции выявлено более 50 правонарушений в области предпринимательской деятельности и составлено 34 протокола по статьям 14.1 и 14.17.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.