Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Наркокурьера поймали в Хабаровске

В Хабаровске осужден организатор Интернет-магазина по продаже наркотических средств.
Наркокурьера поймали в Хабаровске

В квартире по ул. Ленинградской г. Хабаровска группа людей создала Интернет-магазин по продаже наркоты, после чего, стали размещать по городу «закладки».

Прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска поддержано государственное обвинение в отношении хабаровчанина, обвиняемого в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети Интернет, в составе организованной группы, в крупном размере).

Судом установлено, что в феврале 2021 года обвиняемый совместно с другим соучастником, находясь в одной из квартир по ул. Ленинградской г. Хабаровска, используя сеть Интернет, создали магазин по продаже наркотического средства путем размещения тайников с наркотическим средством широкому кругу лиц.

После чего, выполняя взятую на себя преступную роль «курьера», обвиняемый разместил в оборудованных им тайниках часть наркотического средства.

Довести преступные действия до конца не смог, поскольку наркотик изъят сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал.

Железнодорожный районный суд г. Хабаровска назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 9 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.