Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Заминировали» ВУЗ в Индустриальном районе Хабаровска

В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в ложном сообщении об опасности.
«Заминировали» ВУЗ в Индустриальном районе Хабаровска

Днем в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение об опасности для учащихся в одном из высших учебных заведений, которое расположено в Индустриальном районе.

В ходе организованной проверки изложенные в сообщении факты не нашли подтверждения.

По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску задержали жителя микрорайона «Красная речка». 20-летний ранее не судимый фигурант проходит обучение в одном из техникумов. Свой поступок молодой человек объяснил хулиганскими побуждениями.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.207 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан:

Звонки в экстренные службы с ложной информацией об опасности не только парализуют работу различных учреждений: школ, больниц, структур государственного и муниципального управления, но и являются противоправным деянием, за которое предусмотрен крупный штраф в размере нескольких сотен тысяч рублей, а в ряде случаев и лишение свободы.

При этом сотрудники полиции просят граждан проявлять бдительность и сообщать в правоохранительные органы об обнаруженных подозрительных предметах.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.