Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

UFC набирает популярность в России

UFC (Ultimate Fighting Championship)
UFC набирает популярность в России

Зрелищный спорт становится популярнее. На смену узкопрофессиональному приходят другие виды спорта. В США, например, стали очень популярны смешанные единоборства. Посещение таких поединков – это отличный способ весело провести время со своей семьей. Кроме того, вы можете найти множество различных турниров и мероприятий, которые будут доступны на любой вкус.

Не удивительно, что о соревнованиях по дзюдо и боксу знают даже те, кто далек от спорта. В последние годы набирает популярность борьба самбо. Хотя, и она для нас пока еще в новинку. Но с каждым годом поклонников этого вида единоборств становится все больше. Не отстают от них и спортсмены из Узбекистана. Они и их талантливые земляки привезли награды с двух международных соревнований.

В последние годы в нашей стране наблюдается повышенный интерес к боевым видам спорта. На рост спроса мгновенно отреагировали и букмекерский конторы, открыв возможность делать ufc ставки на все виды и ранги матчей по спортивным смешанным единоборствам. Это дало возможность беттерам занять новую нишу.

Смешанные поединки - вид боевого искусства, в котором соперники используют разные техники. Бой идет на земле, на четвереньках, в стойке или лежа. Поединки проводятся в полный контакт без каких-либо защитных шлемов или перчаток, кроме случаев, когда спортсмены выступают в специальной облегченной форме, защищающей от травм руки. К смешанным поединкам предъявляются следующие требования:
  • Оба участника поединка должны быть представителями одного вида единоборства;
  • спортсмены работают против своего соперника;
  • правила должны соответствовать правилам разных видов единоборств.
Такого вида поединок позволяет одному из них показать технику, которая не доступна другому. Таким образом, бой выглядит по-настоящему красочным и зрелищным. Поединки проводятся на ринге, разделенном на две части канатами. Так что, бой ведется непосредственно на поверхности, а значит, соперник не защищен от атак сверху. Также, если в боксе противники могут боксировать только на разных сторонах ринга, то в боях смешанного типа, бой может проходить на любой стороне. В смешанных единоборствах часто используются болевые приемы, удушающие захваты, удары ногами, локтями, коленями, также применяются броски и удержание соперника.

При этом не нужно применять удары как основное оружие, потому что основным оружием является бой на расстоянии. Поединки проводятся в три раунда, по истечению которых, определяется победитель.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.