Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Системы оповещения жителей проверят 6 октября

В регионах РФ пройдет масштабная проверка систем оповещения населения.
Системы оповещения жителей проверят 6 октября

Завтра, 6 октября в Хабаровске будут проведены комплексные проверки готовности систем оповещения населения регионального и муниципального уровней - «Внимание всем!».

В этот день на всей территории Хабаровского края пройдет комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения (РАСЦО). Она проводится в рамках тренировки по гражданской обороне два раза в год для поддержания систем оповещения в состоянии постоянной готовности, а также для обучения населения сигналам гражданской обороны.

6 октября с 11.40. до 11.45. будут запущены все электросирены на территории края с непрерывным звучанием. Звучание сирены означает сигнал «Внимание всем!». Это единый предупредительный сигнал, который означает, что жителям и гостям Хабаровского края нужно включить радиоприемники или телевизоры для прослушивания экстренного сообщения. Никаких дополнительных действий им выполнять не нужно.

До этого, в 10.43., в течение минуты по всем телевизионным и радиоканалам, входящим в 1 мультиплекс общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов цифрового телевидения, будет передано предупредительное сообщение о предстоящей проверке.

В 11.46. дикторы теле- и радиокомпаний сообщат, что плановая комплексная проверка системы оповещения населения Хабаровского края завершена.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.