Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Развлекательный центр в парке «Гагарина» сдадут в конце года

Жилой дом и многофункциональный развлекательный центр в Индустриальном районе сдадут в эксплуатацию в конце этого года.
Развлекательный центр в парке «Гагарина» сдадут в конце года

Работы по возведению высотки ЖК «Пионерский» и многофункционального развлекательного центра в парке «Гагарина» подходят к завершению. Строительные объекты проинспектировал мэр Хабаровска.

В ноябре нынешнего года сдадут крупный объект - многофункциональный развлекательный центр в парке им. Гагарина. Из-за задержки с поставкой облицовочного материала объект строился дольше намеченного срока. Сейчас фасад, аналогов которому нет в крае, украсил здание «Космопорта». Особо привлекательно он будет смотреться в вечернее и ночное время.
«Активно идут работы и внутри объекта. Многофункциональный развлекательный центр станет отличной площадкой для семейного отдыха. В нем будут игровые комнаты для детей, кафе и кинотеатр с несколькими залами», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Многофункциональный центр в парке им. Гагарина посвящен космической тематике. Сейчас он готов более чем на 90%.

Со сдачей третьего дома ЖК «Пионерский» строители затянули. Сейчас процесс налажен. Осталось завершить отделочные и внутренние работы и убрать подъемный кран.
«Кран не демонтировали из-за задержки с поставкой лифтов. Чтобы доставлять строительные материалы на последний этаж, необходим подъемный механизм. Кран задействован под эти цели. На следующей неделе начнет работать грузопассажирский лифт, и подъемный кран уберут со строительной площадки», - рассказал Александр Савин, директор ООО «Фонд жилищного строительства».

Пока кран остаётся на своём месте, невозможно приступить к благоустройству территории. На это в очередной раз обратил внимание мэр города Сергей Кравчук.
«Конечная дата сдачи дома определена, вы ее знаете. Вы несете полную ответственность за те сроки, которые были названы. Этот объект стоит на контроле у прокуратуры, но самое главное – его ждут дольщики. Они и мне звонят, и сюда к вам приходят с вопросом: будет ли дом сдан в срок?» - обратился к застройщику Сергей Кравчук.

Завершить возведение дома и сдать объект в эксплуатацию Фонд жилищного строительства обещает в декабре 2021-го.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.