Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Коноплю выращивал хабаровчанин в Индустриальном районе

В Хабаровске полицейские изъяли более трех килограммов марихуаны у местного жителя.
Коноплю выращивал хабаровчанин в Индустриальном районе

Хабаровчанин в Индустриальном районе выращивал коноплю, полицейские изъяли у него более трех килограммов марихуаны.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Хабаровску получили информацию, о том, что 46-летний житель Индустриального района краевого центра незаконно выращивает у себя на приусадебном участке кусты конопли, из которых в последующем изготавливает готовый к употреблению наркотик.

В результате проведения оперативных мероприятий по месту проживания фигуранта полицейские изъяли в металлическом контейнере в огороде растительное вещество в высушенном виде. Согласно заключению криминалистической экспертизы, изъятое является марихуаной общим весом более трех килограммов.

Правоохранители задержали подозреваемого. В ходе допроса мужчина пояснил, на протяжении нескольких лет самостоятельно изготавливает и употребляет наркотические вещества.

Следственным органом отдела полиции № 1 УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.