Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Движение по улице Павла Мороза полностью перекроют

Движение по улице Павла Мороза полностью перекроют с 8 сентября.
Движение по улице Павла Мороза полностью перекроют

C 8 сентября будет полностью перекрыто движение по улице Павла Мороза в южном направлении Хабаровска.

Специалисты МУП «Водоканал» изучили все возможные варианты выхода из ситуации, сложившейся на аварийном участке. По их мнению, уровень Амура будет подниматься каждый год, коллектор постоянно будет подвергаться разрушительному воздействию грунтовых вод, поэтому провалов и просадок дорожного полотна избежать в будущем не удастся. Уже сейчас подсыпка щебня на проседающих участках не приносит желаемого результата, провалы возникают вновь.
«Выход один – вынести коллектор за пределы дороги. На данный момент прорабатываются варианты проектного решения. Самый оптимальный - метод микротуннелирования. Сейчас идёт поиск потенциальных подрядчиков для выполнения таких работ, технико-экономическое обоснование их проведения, изучаются возможности применения этого метода на конкретном участке дороги Павла Морозова», - рассказал Анатолий Догонашев, начальник производственно-технического отдела МУП «Водоканал».

Сегодня на очередном совещании руководители профильных управлений и предприятий администрации Хабаровска, представители ГИБДД вновь обсудили ситуацию с образованием провалов на аварийном участке трассы Павла Морозова.
«Было принято решение для безопасности хабаровчан и во избежание несчастных случаев с 00 часов 8 сентября полностью перекрыть движение по улице в южном направлении. Объезд заблокированного участка будет организован по улице Юнгов с выездом на улицу Радищева, где будет сформирован дополнительный выезд на улицу Павла Морозова», - сообщил Александр Прохорец, заместитель мэра Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами.

Сейчас разрабатываются информационные щиты со схемой объезда, 7 сентября все необходимые знаки дорожной инфраструктуры будут размещены.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.