Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Велоночь Победы 2021» пройдет в Хабаровске

Прием заявок на участие в акции «Велоночь Победы» стартовал в Хабаровске.
«Велоночь Победы 2021» пройдет в Хабаровске

4 сентября в Хабаровске пройдет спортивная историко-патриотическая акция «Велоночь Победы». Всё, что вам нужно для участия – это велосипед и мобильный телефон.

Участие в проекте может принять абсолютно любой житель или гость города в возрасте от 14 лет на своем велосипеде или взять его на прокат. Участники проедут по веломаршруту протяженностью 10 километров и прослушают увлекательную экскурсию о местах воинской славы Хабаровска.

Велоколонна стартует от памятника маршалу Александру Василевскому и финиширует возле стелы «Город воинской славы». Во время пробега будут предприняты все меры предосторожности, участники акции получат комплект светоотражающих элементов для большей заметности на дороге и воду, а также будут застрахованы от несчастных случаев.
– Цель акции – формирование ценностей здорового образа жизни и профилактика употребления психоактивных веществ в молодежной среде. Реализует проект Краевой молодежный центр «Поколениум» при содействии главного управления внутренней политики правительства края и партнеров акции, – рассказал начальник отдела реализации стратегических направлений государственной молодежной политики главного управления внутренней политики правительства края Артем Соленый.

Разумеется, не обойдется без антисептиков и медицинских масок. Колонна будет двигаться в сопровождении волонтёров, сотрудников ГИБДД и экипажа скорой медицинской помощи.
– Во время пробега будут предприняты меры предосторожности. Участники получат комплекты светоотражающих элементов и воду, а также будут застрахованы от несчастных случаев. Разумеется, не обойдется без антисептиков и медицинских масок. Колонна будет двигаться в сопровождении волонтеров, сотрудников ГИБДД и экипажа скорой медицинской помощи, – рассказал начальник межрайонного центра Краевого молодежного центра «Поколениум» Владимир Ван.

Для удобства прослушивания экскурсии все участники колонны будут подключены к приложению, где будет проводиться онлайн-трансляции по достижению определенной точки маршрута. В приложении будет рассказываться история, связанная с достопримечательностями города. Помимо экскурсии участников акции ждёт розыгрыш памятных призов и подарков. А по завершении пробега пройдет флешмоб «Дальневосточные Огни Победы».

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.