Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Просевший участок дороги на перекрёсте Павла Морозова-Радищева отремонтируют

Форсаж в Хабаровске: Павла Морозова - Радищева.
Просевший участок дороги на перекрёсте Павла Морозова-Радищева отремонтируют

Утром 20 августа появилась информация о просадке дорожного покрытия в районе перекрёстка Павла Морозова-Радищева. На место сразу же выехали специалисты МУП «Водоканал», было выставлено ограждение, ГИБДД организовало посты.
«В этом месте проходит наш железобетонный коллектор диаметром 1500 мм, который собирает 2/3 стоков города. Мы провели визуальный осмотр коллектора, он работает без изменений, гидравлический режим не нарушен: значит, жители города могут пользоваться системой водоотведения в полной мере. О причинах пока говорить сложно, но те просадки, которые мы наблюдаем и в этом месте, и чуть ближе к центру -в районе Павла Морозова, 113 - говорят о том, что на эту территорию очень сильно воздействует подъём уровня воды в Амуре. Как только вода поднимается, Павла Морозова вся начинает «гулять», наблюдаются просадки на дороге - и в створе нашего коллектора, и там, где коллектор не проходит», - рассказал Андрей Стрельников, начальник цеха водоотведения МУП «Водоканал».

Проведено исследование грунта, чтобы удостовериться, что на участок может зайти тяжёлая техника. Дать точное заключение о причинах произошедшего специалисты смогут только после проведения исследования, а оно возможно после падения уровня Амура до 4 метров.

Просевший участок дороги в районе перекрёстка Павла Морозова-Радищева будет отремонтирован за субботу – проведение работ специально оставили на выходной день, когда трасса меньше загружена.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.