Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске произошло вооруженное нападение на таксиста

В Хабаровском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в вооруженном нападении на таксиста.
В Хабаровске произошло вооруженное нападение на таксиста

В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение от водителя одной из служб такси. Мужчина сообщил, что ночью на него напали трое неизвестных. Угрожая предметами, похожими на нож и ружье, они завладели иномаркой, которую заявитель взял в аренду. В автомобиле также находился сотовый телефон потерпевшего, стоимостью семь рублей.

Сотрудники уголовного розыска и Госавтоинспекции задержали подозреваемых в Вяземском районе на трассе. Ими оказались трое жителей Хабаровского края, в возрасте от 29 лет до 31года. Двое из них ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

Предварительно установлено, что злоумышленники распивали спиртные напитки и решили вызвать такси, чтобы направиться в другой населенный пункт.

Во время поездки у мужчин возник умысел завладеть данным транспортным средством, чтобы не оплачивать проезд. Они стали угрожать водителю предметами, похожими на оружие, взятыми из дома, и потребовали остановить иномарку. Таксисту удалось убежать от злоумышленников. После чего трое подельников направились в сторону г. Находка Приморского края в гости к знакомой одного из них.

Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество и вернули законным владельцам.

Следственным отделом ОМВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В настоящее время фигуранты водворены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.