Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полеты из Хабаровска в Якутск запускает «Аврора»

Еще один субсидированный межрегиональный авиамаршрут будет доступен жителям края.
Полеты из Хабаровска в Якутск запускает «Аврора»

Новым межрегиональным авиамаршрутом по доступным ценам смогут воспользоваться жители края с 18 августа. Регулярные полеты из Хабаровска в Якутск запускает авиакомпания «Аврора». Летать на этом направлении будут воздушные суда Q400. Для удобства пассажиров рейсы будут ежедневными.
– Для жителей края открывается новая возможность, еще один дальневосточный город становится доступнее. Новый авиамаршрут позволит за комфортную цену и с экономией времени долететь до столицы Республики Саха (Якутия) и обратно, – отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края.

Стоимость авиабилета Хабаровск – Якутск составляет от 5600 рублей в одну сторону. Время в полете – 3 часа. Частота рейсов по маршруту увеличена в соответствии с планами единой дальневосточной авиакомпании, созданной по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.
– Единая Дальневосточная авиакомпания даст новый толчок для развития воздушного сообщения в ДФО, позволит сформировать более масштабную маршрутную сеть авиасообщения между дальневосточными регионами и будет способствовать снижению стоимости перелетов, – отмечал ранее вице-премьер – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры», а также в агентствах. Справки – по телефону 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

Напомним, в конце июля авиакомпания «Аврора» уже открыла два новых социально значимых маршрута из Хабаровска в поселки Шахтерск и Ноглики Сахалинской области. 18 августа перевозчик начинает выполнять полеты по маршруту Хабаровск – Благовещенск – Тында, а 19 августа сразу по двум направлениям: Хабаровск – Кавалерово (Приморский край) и Хабаровск – Благовещенск – Зея.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.