Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подземный пешеходный переход на «Павленко» ремонтируют в Хабаровске

В Хабаровске ремонтируют подземный пешеходный переход на остановке «Павленко»
Подземный пешеходный переход на «Павленко» ремонтируют в Хабаровске

Планируется частично заменить плитку, провести покраску элементов, восстановить разбитые элементы.

Как рассказал директор МУП «Южное» Сергей Пустовалов, на каждый из четырех переходов, которые обслуживает предприятие, выделяется около 1 миллиона рублей. Эти средства расходуются на уборку и помывку сооружения в течение всего года. Дополнительно выделяются средства на текущий ремонт подземки — 170 тысяч рублей.
«До 20-х чисел августа планируем отчистить стены от надписей, провести шпаклевку и покраску стен, восстановить разрушенную плитку и некоторые элементы. Помимо этого, в содержание вкладываем собственные средства, заработанные на коммерческих услугах. Мы вынуждены это делать, так как «граффити» в переходе появляются практически сразу после восстановительных мероприятий», — рассказал Сергей Пустовалов.

Чтобы изменить ситуацию, предприятие совместно с комитетом по управлению Центральным районом рассматривает разные способы решения проблемы. Одним из них может стать установка камер видеонаблюдения, сигнал с которых будет выведен на пульт в участковом пункте полиции. Также прорабатываются и другие варианты с участием бизнеса.
«Мы призываем горожан бережно относиться к городскому имуществу. Не надо портить стены, мусорить и превращать переход в нужник», — отметил Сергей Пустовалов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.