Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

По инициативе губернатора Амурской области на заготовку топлива будет выделено 80 млн.рублей

Также за счет поступлений будут увеличены средства на реализацию областных целевых программПо инициативе губернатора на сессии Законодательного Собрания принят проект закона Амурской области
По инициативе губернатора на сессии Законодательного Собрания принят проект закона Амурской области "О внесение изменений в Закон Амурской области "Об областном бюджете на 2008 год".
Как сообщили Khabara Хабаровск в пресс-службе правительства Амурской области, накануне из федерального бюджета в Приамурье поступило 775 млн. 990 тыс. рублей, часть средств - 617,4 млн.рублей будут распределены на реализацию федеральных целевых программ, 2 млн. 925 тыс. рублей пойдет на обеспечение жильем сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Также за счет данных поступлений будут увеличены средства на реализацию областных целевых программ, в том числе реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства Амурской области - 6 млн. 500 тыс. рублей пойдет на реконструкцию котельной в с. Грибском Благовещенского района.  
На софинансирование объектов капитального строительства будет направлено 35 млн. 588 тыс. рублей, в том числе 25 млн.рублей пойдет на финансирование строительства школы в с. Заречном Белогорского района, 4 млн. 500 тыс. рублей на школу в с. Мухинском и 6 млн. 88 тыс. рублей на хирургический комплекс в Свободном.
Кроме того, на 80 млн. рублей увеличены средства на финансирование муниципальных программ по реформированию и модернизации ЖКХ в части расходов на заготовку топлива.
Сегодня же, в ходе заседания Законодательного Собрания по инициативе Правительства области был принят закон "О звании ветеран труда Амурской области". На реализацию данного закона необходимо около 240 млн.рублей, под его действие попадут 15625 амурчан. Звание "Ветеран труда Амурской области" будет присваиваться гражданам, награжденным медалями, почетными знаками Амурской области, ведомственными знаками отличия, достигшим возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, добросовестно и непрерывно проработавшим на одном предприятии не менее 20 лет и имеющим общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин на территории Приамурья, при этом постоянно проживающим на территории области.  

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.