Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Праздник «Наши дети - Опора России» собрал сотни горожан

Яркими красочными шоу и беспроигрышной лотереей запомнится этот день главным героям – детям.
Праздник «Наши дети - Опора России» собрал сотни горожан

Сегодня в полдень на набережной Хабаровска неподалеку от «Утеса» начался праздник «Наши дети – Опора России». Мероприятие было организовано в честь трех знаменательных дат: Дня защиты детей, Дня России и Дня российского предпринимательства.
- Наши дети – это действительно наша опора и наше будущее. На этом необычном празднике, который подготовили предприниматели, каждый ребенок и взрослый может отдохнуть, повеселиться, подобрать занятие по душе, поэтому уверен, что этот ясный, летний воскресный день запомнится вам как приятный и полезный, - отметил министр инвестиционного развития и предпринимательства края Максим Тарасов.

С импровизированным праздником поздравили хабаровчан и гостей города уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко, руководитель комитета по развитию женского предпринимательства ХРО «ОПОРА России» Оксана Фокина, представители администрации парка им. Муравьева –Амурского.

В честь праздника детские творческие коллективы подготовили красочные шоу: танцевальные и вокальные номера, также на площадке высьупили дрессировщики со своими четвероногими подопечными, работала беспроигрышная лотерея, небольшую ярмарку handmade развернули предприниматели. Под зажигательную музыку танцевали мадонны с младенцами: мамы с детьми в рюкзаках-кенгуру.

Кроме того, любой ребенок мог пройти тест на предпринимательские способности.
- Спасибо организаторам за то, что предоставили такую возможность нам, предпринимателям, еще раз пообщаться с детьми, рассказать о своей работе, дать возможность открыть в них творческие способности, потому что предпринимательство – это тоже творчество. Только особого рода. И чем раньше мы разглядим их в своих детях, тем лучше для них и для нас – ребенок с детства будет знать, что он может и на что он способен. Это поможет ему потом, уже повзрослевшему, сделать правильный выбор профессии, - сказала предприниматель Алла Солдатова.

Инициатором и организатором мероприятия выступило Хабаровского региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» при поддержке правительства Хабаровского края.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.