Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Площадку для пляжного волейбола открыли в парке «Динамо» в Хабаровске

На новом спортивном объекте смогут бесплатно заниматься все желающие.
Площадку для пляжного волейбола открыли в парке «Динамо» в Хабаровске

В парке «Динамо» в Хабаровске по поручению главы региона Михаила Дегтярева сделали площадку для пляжного волейбола. На новом спортивном объекте смогут бесплатно заниматься все желающие. Площадка будет открыта ежедневно с 7 утра и до 21 часов вечера. Уже в эту субботу, 5 июня, если не будет дождя, здесь пройдет небольшой турнир по волейболу среди любителей.

Напомним, в мае хабаровские спортсмены обратились к Михаилу Дегтяреву с просьбой создать еще одну площадку для игры в пляжный волейбол. Этот вид спорта пользуется популярностью, и в прошлом году действующих площадок на набережной города и стадионе «Энергия» не хватало всем желающим. Вопрос с появлением новой площадки удалось решить к началу лета.
- Сейчас площадка для пляжного волейбола в парке «Динамо» готова принимать всех любителей этого вида спорта. Расположена она возле теннисных кортов и будет находиться в ведении краевой спортивной школы Олимпийского резерва. Учреждение будет следить за состоянием спортобъекта. При этом играть в волейбол на нем хабаровчане и гости города смогут бесплатно, - отметили в министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края.

Площадка для пляжного волейбола в Хабаровске есть также на территории арены «Ерофей». В этом году ее отсыпали дополнительным слоем песка, чтобы при падениях не было травм. Рядом также расположена воркаут-площадка с новым прорезиненным покрытием, а в самой чаше арены обустроили искусственное поле для мини-футбола, площадки для игры в флорбол, настольный теннис и шахматы.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.