Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фестиваль "Кукляндия" пройдет в Хабаровске

Юных жителей и гостей краевой столицы приглашают на фестиваль ростовых кукол.
Фестиваль "Кукляндия" пройдет в Хабаровске

Фестиваль "Кукляндия" пройдет на набережной Хабаровска 6 июня.

6 июня в Хабаровске пройдёт I Открытый краевой фестиваль "Кукляндия", посвященный Дню защиты детей. В мероприятии примут участие более 60 ростовых кукол и аниматоров из Хабаровска, Хабаровского и им. Лазо районов.

Мероприятие откроется в 13:40 шествием участников от Речного вокзала до колёса обозрения, затем в 14:00 начнётся концертная программа творческих детских коллективов с участием ростовых кукол, а в 16:45 все желающие смогут присоединиться к большому хороводу.

С 14:00 на территории от сценической площадки "Колесо обозрения" в сторону пешеходных фонтанов будет открыто "Кукольное королевство". Здесь будут оборудованы игровые зоны с участием аниматоров и героев популярных мультфильмов "Щенячий патруль", "Три кота". Творческое объединение "Не городские огни" из села Некрасовка представит площадки: "Гигантская игра-бродилка", "Интерактивное шоу мыльных пузырей" и "Уличная раскраска-антистресс". Также для гостей будут работать тематические мастерские, кукольный театр.
- Ростовая кукла – персонаж, при виде которого хочется улыбаться, ведь он настолько реалистичен, как будто сошел с экрана телевизора или иллюстрации. Ростовые куклы лучше держат внимание детей, так как привлекают их своей яркостью и объемностью! Надеемся, что юным зрителям понравится наша идея, - отметили организаторы фестиваля.

Мероприятие организует Автономная некоммерческая организация гражданских инициатив "Содружество" совместно с Межпоселенческим культурно-досуговым и методическим центром Хабаровского района за счёт средств субсидии СОНКО из краевого бюджета на предоставление услуг в сфере культуры. Партнерами фестиваля выступают министерство культуры Хабаровского края, министерство физической культуры и спорта, Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае и др.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.