Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточный фестиваль уличной культуры пройдет в Хабаровске

Паркур, BMX и граффити: грандиозный уличный фестиваль пройдет в Хабаровске
Дальневосточный фестиваль уличной культуры пройдет в Хабаровске

В конце августа пройдет Дальневосточный фестиваль уличной культуры. Участники смогут побороться за звание лучшего в таких номинациях, как хип-хоп, граффити, воркаут и остальных направлениях стрит-арта и спорта.
- Фестиваль пройдет полностью по нашей инициативе, на личные силы и средства, а также с привлечением партнеров и спонсоров - бизнесменов, а также частных лиц. Мероприятие продлится весь день. Направления, по которым будут соревноваться участники, - хип-хоп, граффити, BMX, паркур, воркаут, скейтбординг - то есть все виды уличного спорта и искусства, - рассказала Ольга Руденко, организатор фестиваля «Город улиц».

Участникам предстоит показать свои навыки в выбранных ими категориях и номинациях.
- Будут установлены скейт-парк, сборная-разборная площадка для воркаута, паркура, организуем места для танцевальных баттлов. Для зрителей мы также подготовили несколько развлекательных зон. Появится сцена, на которой выступят диджеи. Также мы устроим показ мод с местными стилистами, бутиками и дальневосточными дизайнерами, - добавила Ольга Руденко.

Главной площадкой станет территория у пешеходного фонтана - напротив стадиона имени Ленина, где для проведения соревнований подготовят необходимые локации.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.