Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Краевой центр центр единоборств открылся в Хабаровске

Первыми с новыми залами и их оснащением ознакомились самбисты и спортсмены по прыжкам на батуте.
Краевой центр центр единоборств открылся в Хабаровске

Краевой центр единоборств открыл свои двери для спортсменов края. Первыми с оснащением спортивного сооружения познакомились спортсмены двух видов спорта - самбо и прыжков на батуте. Центр единоборств также станет базовым для отделений по боксу, спортивной борьбе, киокусинкай, дзюдо и фехтованию.
- Спортивный объект замечательный. Оборудование в нём самое современное. Для нашего вида спорта важна высота потолка - здесь она соответствует требованиям. Думаю, что с появлением такой тренировочной базы вырастут и результаты на соревнованиях, - рассказала мастер спорта по прыжкам на батуте Виктория Ходевцева.

Напомним, что дворец единоборств построен в рамках масштабной программы по улучшению социальной инфраструктуры на Дальнем Востоке. Средства выделены в рамках федеральной субсидии по направлению развития социальной инфраструктуры в центрах экономического роста.

В здании площадью около 5 тысяч квадратных метров размещены универсальный спортивный зал с трибунами на 1200 зрителей, специализированные помещения для различных видов единоборств, спортивные залы с раздевалками и душевыми. Также здесь предусмотрены комфортные тренерские, медпункт, помещения допинг-контроля, конференц-зал и столовая. Одновременно в здании смогут находиться до полутора тысяч человек.

Добавим, что в июне будет открыта запись в спортивные секции. Записаться можно будет в краевом центре единоборств.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.