Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дом единоборств построят на территории хабаровского стадиона

Дом единоборств построят на территории хабаровского стадиона им. Ленина #новости@poymu В рамках глобальной реконструкции хабаровского стадиона ..., Дом единоборств построят на территории
Дом единоборств построят на территории хабаровского стадиона
Дом единоборств построят на территории хабаровского стадиона им. Ленина

В рамках глобальной реконструкции хабаровского стадиона имени Ленина, на его территории построят Дом единоборств. Проект будущего центра для спортсменов уже находится на рассмотрении в правительстве региона. Об этом рассказал глава края Вячеслав Шпорт на пресс-конференции по итогам года.

Также в рамках проекта реконструкции, будет полностью отреставрирован легкоатлетический манеж, бассейн и яхт-клуб. Последний, по словам губернатора, должен стать новой визитной карточкой не только Хабаровска, но и всего Хабаровского края.

— Стадион имени Ленина постепенно превращается в супер современный. Вот сам стадион – там постелили новое покрытие, повесили новое табло, одно из лучших. Сейчас уже идет реконструкция бассейна и яхт-клуба. Кроме того, будет проведен ремонт набережной. Он очень преобразится, — сказал Шпорт.
Глава правительства упомянул и о развитии лыжного спорта.

— Мы рассматриваем создание новых спусков в Хехцирском районе. Я уже общался с министром спорта Российской Федерации. В скором времени к нам приедет его заместитель. В рамках это поездки, мы также планируем посетить озеро Амут и наше знаменитое «Холдоми» в Комсомольске-на-Амуре, — рассказал губернатор.
В рамках подведения итогов года, Вячеслав Шпорт подытожил достижения краевых спортсменов за 2015 год.

— Уже сейчас можно сказать, что Хабаровск становится мировой столицей спортивных соревнований. Мы провели чемпионат мира по хоккею с мячом, чемпионат мира по киокусинкай каратэ-до, чемпионат России по самбо. В 2016 году у нас пройдет чемпионат России по дзюдо. Если раньше я сам звонил и предлагал нас как площадку, то теперь уже звонят мне. И это, в первую очередь, заслуга наших спортсменов, — отметил глава региона.
Губернатор также отметил, что в будущем году краевое правительство продолжит развивать массовые спортивные фестивали для простых горожан, на примере конкурса «Азарт. Здоровье. Отдых».

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.