Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Горячая вода отключена в некоторых домах Хабаровска

Городское хозяйство.
Горячая вода отключена в некоторых домах Хабаровска

В Хабаровске по состоянию на 7 часов утра 27 мая отключений холодной воды нет, без горячего водоснабжения по разным причинам остались 2 дома.

Вчера днем на дорогах краевого центра работало 47 единиц техники, ночью – 13. С магистралей города убрано и вывезено 146,5 кубометров песка и мусора, а также 171 мешок. Очистка и подметание проезжей части, пешеходных переходов, прибордюрной зоны, остановочных карманов велись во всех районах города, к примеру, на улицах Калинина, Запарина, Октябрьская, Краснофлотская, Краснореченская и другие.

За нарушение правил парковки с дорог города эвакуировано 39 машин. Произошло 31 ДТП.

За сутки в Хабаровске зарегистрировано 2 пожара и 5 возгораний.

На пульт «03» поступило 665 вызовов.

Сегодня утром на городские маршруты вышло 586 единиц общественного транспорта: 31 трамвай, 20 троллейбусов, 535 автобусов.

В городе не работает 62 лифта.

COVID-19

По состоянию на 26 мая за сутки диагноз «COVID-19» был поставлен 36 хабаровчанам. Всего количество заболевших в Хабаровске с начала пандемии – 35132, за этот период умерло 406 человек. Напоминаем вам о необходимости соблюдать меры безопасности, социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты.

Погода

По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС», в Хабаровске без осадков. Температура воздуха составит 15-17°C, ветер западный 5-10 м/с.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.