Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Япония и Хабаровск в ближайшее время откроют границы

Хабаровск продолжит развивать сотрудничество с Японией.
Япония и Хабаровск в ближайшее время откроют границы

Мэр краевой столицы Сергей Кравчук провел рабочую встречу с новым Генеральным консулом Японии в Хабаровске, госпожой Фурута Кэйко.

Генконсул уже бывала в Хабаровске. Она вела трудовую деятельность здесь с 2001 по 2005 годы.
«Хабаровск — один из моих любимых городов. Спустя годы я вижу, что он стал еще краше. Здесь все так же зелено, красивая старинная архитектура, чистые и благоустроенные улицы», — отметила госпожа Фурута Кэйко.

В ходе встречи стороны отметили, что, несмотря на пандемию коронавируса, международное сотрудничество с давними партнерами сохранилось, однако в большей степени перетекло в онлайн. Культурные обмены проходят посредством видеосвязи.
«Уверен, что в ближайшем будущем границы откроются, и мы возобновим в полном объеме наши программы сотрудничества», — отметил градоначальник.

Также Сергей Кравчук подчеркнул, что в перспективе Хабаровску и японским городам нужно тесно работать в сфере туризма. Для развития этого направления должны быть возобновлены прямые авиарейсы, в том числе между Хабаровском и Ниигатой.

Фурута Кэйко родилась в 1961 году. Закончила Токийский университет международных исследований. Работала в министерстве иностранных дел Японии, была секретарем страны в Дании, трудилась в должности заместителя Генконсула в Хабаровске, Первого секретаря посольства Японии в Новой Зеландии, заместителя директора Отдела Центральной Азии и Кавказа в Департаменте Европы.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.