Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровский район прибыл автопоезд "Здоровье"

Автопоезд "Здоровье" начал работать в Хабаровском районе.
В Хабаровский район прибыл автопоезд "Здоровье"

Жители 60 населенных пунктов смогут пройти обследования и получить консультации узких специалистов, а также привиться от COVID-19.

Автопоезд «Здоровье» начал работать в Хабаровском районе. Жители 60 населенных пунктов смогут пройти обследования и получить консультации узких специалистов, а также сделать прививку против коронавирусной инфекции. В мобильной бригаде задействовано 13 медицинских работников из Хабаровской районной больницы и консультативно-диагностического центра «Вивея». В составе автопоезда передвижные флюорограф, маммограф, рентгенографический комплекс, аппарат УЗИ, стоматологический кабинет.

Первым пунктом работы автопоезда в Хабаровском районе стало село Мирное. До конца июля мобильная бригада посетит еще 32 села, кроме того, из 28 населенных пунктов будет организован подвоз жителей. График движения автоколонны указан в приложении.
- В мае автопоезд «Здоровье» в течение 10 дней работал в Бикинском районе. За это время обследовали около 2000 человек, в том числе 220 детей из разных населенных пунктов. Мы стремимся сделать специализированную медицинскую помощь максимально доступной, чтобы каждый при желании мог сдать анализы, пройти исследования и получить консультации специалистов. Популярностью пользуется и передвижной прививочный пункт, в котором делают прививку против COVID-19, - рассказал Юрий Бойченко, министр здравоохранения Хабаровского края.

Для мобильной бригады зарезервирована 1000 доз вакцины «Спутник V», в случае необходимости количество вакцины будет увеличено. На сегодняшний день в Хабаровском крае количество вакцинированных превысило отметку в 108 тысяч человек.

Напомним, что автопоезд «Здоровье» был запущен в марте этого года по инициативе врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. Автоколонна уже посетила 3 района: имени Лазо, Вяземский и Бикинский.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.