Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск» программа (2021)

Арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск» подарит творческую атмосферу своим гостям.
Арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск» программа (2021)

Арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск»: концерты, фотозоны, дрифт и автозвук.

29 мая в рамках празднования дня города с 15.00 до 18.00 состоится арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск».

Он будет размещаться на улице Муравьева Амурского от ул. Дзержинского до Комсомольской площади. Для жителей города будет представлена развлекательно-познавательная программа: интерактивные программы, концерты, мастер-классы ДПИ, фотозоны, арт-объекты.

Более 20 творческих площадок, более 30 разнохарактерных мастер-классов, множество фотозон, познавательные квесты, концертные площадки.

Программа мероприятия:

В районе Совкино организуют концертную площадку, где выступят творческие коллективы разных национальностей. Неподалёку разместится фотозона для трёхмерных снимков.

Напротив «Совкино» разместится спортивная зона, где можно будет понаблюдать за показательными выступлениями мастеров восточных единоборств, а также поучаствовать в мастер-классах. Ожидается турнир по силовому экстриму.

У кинотеатра «Гигант» также разместится сцена, где выступят представители современных направлений. Кроме того, на фестивале можно будет «зарубиться» в хип-хоп баттле.

Несколько локаций займут художники. Мастера бесплатно напишут портрет любому желающему, другие проведут уроки по живописи, росписи, различным техникам.

Для детей организуют конкурсы, викторины и их разновидности - квиззы, шоу программы: от мыльных пузырей для малышей до научных битв для школьников. В этом году поклонников сказок о Гарри Поттере ждёт тематическая площадка, где можно окунуться в мир вселенной и даже сыграть в игру волшебников - «квиддич».

На фестивале планируется дрифт-шоу и показ специальных автомобилей для этого вида спорта, а на другой локации гостей громко встретят мастера автозвука.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.