Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Последний звонок прозвучал для хабаровских выпускников

Хабаровские старшеклассники всегда показывают высокие результаты итоговой государственной аттестации, и многие получают медали.
Последний звонок прозвучал для хабаровских выпускников

Торжественную линейку в школе №10 посетили мэр Хабаровска Сергей Кравчук и глава Хабаровского края Михаил Дегтярев.

В начале мероприятия директор школы Татьяна Струценко зачитала приказ о допуске выпускников к итоговой государственной аттестации. Она отметила, что все учащиеся готовы к сдаче ЕГЭ.

Из учебного заведения в 2021 году во взрослую жизнь отправятся несколько десятков мальчишек и девчонок. Часть из них уже решили, что продолжат обучение в вузах города. Некоторые планируют получить образование на западе страны, но уверены, что в будущем вернутся в Хабаровск, чтобы сделать профессиональную карьеру или начать свое дело.
«Сегодня особенный день — вы отправляетесь во взрослую жизнь. Это одновременно и радостный, и грустный день. Ведь последний звонок символизирует и расставание с детством. Но вместе с тем, для вас начинается новый этап, полный надежд и стремлений. Каждому из вас я желаю успешной сдачи экзаменов, правильного выбора профессии и достижения всех поставленных целей. Отдельные слова благодарности адресую учителям и родителям, которые всегда были рядом с ребятами, помогали им, поддерживали, вместе радовались победам», — сказал градоначальник.

Теплые слова в адрес выпускников, их родителей и педагогов выразил и глава региона Михаил Дегтярев. Также он отметил, что ребята, набравшие свыше 95 баллов по ЕГЭ, получат стипендии имени генерал-губернатора Николая Ивановича Гродекова.

В завершение церемонии школьники станцевали последний вальс, после чего для них прозвучал последний звонок.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.