Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Как Хабаровск оказался в лидерах по продаже грузовиков?

Статистика продаж грузовых автомобилей GAZ, SCANIA, МАЗ, КАМАЗ, Volvo, URAL и какую лепту в статистику внесли дилеры грузовиков из г. Хабаровска.
Как Хабаровск оказался в лидерах по продаже грузовиков?

В последние годы отмечаются изменения во всех сферах экономики, в том числе продажи грузовой и специальной автотехники. Очевидно, что пандемия негативно отыграла на итогах продаж грузовиков – показатели снизились, но в целом на небольшую величину. Хотя прогнозировали чуть ли не двукратное падение рынка. Ниже разберем статистику на основании отчета агентства «Автостат Инфо» по первичным регистрациям грузового автотранспорта в ГИБДД.

По итогам первого квартала текущего года в России было продано почти 19,3 тысячи грузовых автомобилей, что на 11,8% выше результатов аналогичного периода 2020-го года.

Лидером продаж продолжает оставаться КАМАЗ, разошедшийся тиражом в 7,43 тысячи экземпляров (+23,5%). Далее с отставанием следуют GAZ, SCANIA и МАЗ. Второй российский производитель смог нарастить продажи на 13,5% до 2,11 тысячи единиц.

Автомобили белорусского бренда разошлись в России в количестве 1,26 тысячи экземпляров, что соответствует продажам SCANIA, причем рост продаж составил рекордные для представителей ТОП-10 69,4%.

В лидирующей пятерке оказалась, и шведская компания Volvo с продажами в 1,21 тысячи экземпляров, причем она единственной из первой пятерки показала отрицательную динамику реализации (-13,8%). Больше одной тысячи автомобилей (1,09 тысячи единиц) удалось продать еще компании URAL, нарастившей свои продажи на 5,2%.
Как Хабаровск оказался в лидерах по продаже грузовиков?

Стремительный рост продаж МАЗ связан с оптимальным соотношением "цена - качество" автомобилей белорусского производителя на фоне западных конкурентов, а также их адаптацией к условиям суровой российской эксплуатации.

На фоне этих успехов стоит упомянуть представителя от Хабаровска - дилерский центр "Транссервис" (официальный сайт дилера МАЗ maz-diler.ru), который является единственным официальным партнером завода МАЗ в Дальневосточном регионе. За 2020 год компания выполнила 980 заказов на покупку грузовых автомобилей модельного ряда МАЗ на территории Дальнего Востока.

Основную прибыль компании приносит реализация машин моделей МАЗ-5440 с колесными формулами от 4х2 до 8х4. На втором месте 3-осные авто серии МАЗ-6317 (бортовые, седельные тягачи, шасси, самосвалы) и МАЗ-5516 с колесной формулой 6х4. А на третьем - модели среднетоннажных МАЗ-4381 и МАЗ-4371.

Приобрести любой грузовой автомобиль линейки МАЗ на выгодных ценовых условиях у компании «Транссервис» довольно просто. Достаточно сделать звонок или выбрать понравившуюся модель на сайте дилера и отправить заказ. Менеджер свяжется с вами для уточнения комплектации, условий приобретения и доставки. При покупке имеется возможность воспользоваться выгодными программами лизинга, в том числе с государственной поддержкой и автокредитования, что позволяет сделать покупку доступной для любого клиента компании. Так же «Транссервис» предоставляет гарантию от производителя от 2 лет или 200.000 километров пробега!

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.