Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Площадь Ленина в Хабаровске протаранил пьяный водитель

Пьяный водитель влетел на главную площадь Хабаровска.
Площадь Ленина в Хабаровске протаранил пьяный водитель

В ночь на 14 мая на главную в Хабаровске площадь имени Ленина под окна здания правительства региона на полном ходу влетел пьяный лихач. Инцидент случился в 00:10 по местному времени, обошлось без пострадавших.
- Водитель 1985 года рождения двигался на своём автомобиле Subaru Legasy по улице Муравьёва-Амурского со стороны Шеронова. На крутом повороте перед площадью имени Ленина он не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, протаранив каменный бордюр клумбы. Мужчина за рулём был один. Он не пострадал. Медосвидетельствование показало у него сильную степень алкогольного опьянения. Автомобиль помещён на арестплощадку. Против виновника ДТП возбуждено дело об административном правонарушении. Ему грозит лишение прав. Ранее за аналогичные правонарушения он не привлекался, - рассказала инспектор отделения по пропаганде ОГИБДД по г. Хабаровску Екатерина Саблина.

Уличённый в пьяном вождении водитель пытался скрыться с места ДТП. Сейчас он доставлен в спецприёмник.

Напомним, с июня в России планируется существенно ужесточить наказания за пьяное вождение – увеличить штрафы и максимальные сроки.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.