Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск озеленят ко Дню города

Тысячи цветов и сотни деревьев высадят в Хабаровске ко Дню города.
Хабаровск озеленят ко Дню города

Озеленение краевой столицы к празднику "День города" планируется завершить в течение двух недель.

Подготовку к 163-й годовщине со дня основания краевой столицы обсудили сегодня на заседании оргштаба, который прошел в администрации города. По словам начальника управления дорог и внешнего благоустройства Александра Шарабарина, специалисты «Горзеленстроя» в ближайшее время украсят город цветами. В частности, на улицах будет выставлено 856 элементов вертикального озеленения. Также на склоне у третьего городского пруда и на площади Славы будут оформлены композиции из нескольких тысяч колеусов.
«В планах — оформление цветников и клумб. Пока планируется высадить 90 тысяч кустов рассады», — сказал Александр Шарабарин.

Большое внимание в последний месяц весны будет уделено озеленению скверов, благоустроенных в прошлом году. 30 лиственных стволов обретут постоянную прописку в Театральном сквере парка «Динамо», в сквере Горького посадят 50 хвойных деревьев, в сквере «Березовая роща» по улице Мате Залки планируется добавить 100 лиственных растений. Помимо этого, молодые растения разных пород высадят в скверах по улицам Сергеевской и Стрельникова.
«Особое внимание нужно уделить цветникам и клумбам. Праздник город должен встречать в красивом и цветущем убранстве. Надеюсь, что погода позволить завершить все намеченные планы к 25 мая», — отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.