Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае будут усилены меры безопасности в школах после стрельбы в Казани

Контроль за школами Хабаровского края усилят после стрельбы в Казани.
В Хабаровском крае будут усилены меры безопасности в школах после стрельбы в Казани

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил усилить защиту школ региона после трагедии в Казани. Глава краевого правительства также выразил соболезнования родным погибших в столице Татарстана.
- Стрельба в казанской школе... Нет слов, настолько чудовищно это преступление, мы скорбим вместе с родными безвинных жертв, - написал Михаил Дегтярев в своём аккаунте в мессенджере Телеграм. - В Хабаровском крае будут усилены меры безопасности в школах. По моему поручению зампред регионального правительства по соцвопросам Евгений Никонов проведёт завтра совещание с руководством минобрнауки и силовиками, озвучит конкретные меры. Наши дети будут максимально защищены.

Как сообщается, сейчас в больницах находится 21 пострадавший, среди них один в крайне тяжелом состоянии, 7 — в тяжелом, остальные в состоянии средней тяжести. Шестерых оперируют.

Президент России выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших при стрельбе, Владимир Путин дал поручение правительству оказать содействие и обеспечение медицинской, психологической помощью пострадавшим, раненым детям. По указанию главы государства в Татарстан отправились министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и министр просвещения Сергей Кравцов. Власти республики объявили 12 мая днем траура.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.