Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ажиотаж в канун Родительского дня на кладбищах Хабаровска

На кладбищах Хабаровска уже начался ажиотаж в канун Родительского дня.
Ажиотаж в канун Родительского дня на кладбищах Хабаровска

Родительский день в 2021 году в Хабаровске выпал на 11 мая. Центральное кладбище будет закрыто для въезда частного автотранспорта. Дополнительный транспорт будет работать в Родительский день.

Настоящий ажиотаж наблюдается сегодня на кладбищах Хабаровска и подъездах к ним. С утра уже сотни человек, воспользовавшись последним днём из длинных майских выходных, отправились на могилы родственников, чтобы навести там порядок перед завтрашней Радоницей – Родительским днём и помянуть усопших.
- Мы приняли решение закрыть Центральное кладбище для проезда частных автомобилей. Машин столько, что на узких проездах им не развернуться. Да и для пешеходов так будет безопаснее. Завтра, в сам родительский день, также будет закрыт въезд на автотранспорте, - сообщил начальник отдела организации деятельности общественных кладбищ городского управления ЖКХ Александр Нимчук.

Напомним, 11 мая с 10.00 до 19.00 будет организована работа 4 специальных автобусных и троллейбусных маршрутов по следующим направлениям: «Южный микрорайон — Центральное кладбище»; «Судоверфь — Троллейбусное депо»; «Комсомольская площадь — Троллейбусное депо»; «Речной вокзал — Кладбище (район села Матвеевка)».

11 мая ожидается пасмурная погода. Днем воздух прогреется максимум до +11 градусов. Усиление ветра не прогнозируется.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.