Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 50 тысяч лент раздадут Волонтеры Победы в Хабаровском крае

В регионе завершается Международная акция "Георгиевская ленточка".
Более 50 тысяч лент раздадут Волонтеры Победы в Хабаровском крае

С 27 апреля в Хабаровском крае проходит Международная акция «Георгиевская ленточка». В городах и селах региона волонтеры и активисты вручают жителям самый узнаваемый символ победы. До конца акции осталось всего несколько дней. Завершится она 9 мая. К этому времени добровольцы планируют раздать более 50 тысяч лент.
- Георгиевская ленточка – символ памяти, связи поколений и воинской славы. В этом году ленточки вручают в крупных торговых центрах, на центральных улицах и площадях, в скверах и парках городов и сел края. Акция проходит во всех муниципальных районах, - сообщили в главном управлении внутренней политики правительства края.

В акции принимают участие более 250 Волонтеров Победы, а также более 400 активистов патриотических организаций края. Добровольцы не только вручают ленты всем желающим, но и рассказывают, как их правильно носить, а также о том, как поучаствовать в онлайн-формате акции.
- Интерес к акции не пропадает из года в год, напротив, он только растет! Георгиевская лента - самый узнаваемый символ победы. При этом отрадно, что 80% опрошенных жителей знают историю ленточки, а это означает, что история изучается и передается из уст в уста подрастающему поколению, – отметила Анастасия Брага, руководитель Хабаровского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

Напомним, в прошлом году из-за пандемии акция проходила только онлайн. Воспользовавшись маской с виртуальной лентой от официального аккаунта Волонтеров Победы в Instagram, участники акции выкладывали фото с ленточкой в социальных сетях с хештегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома. Получить настоящую ленту можно было в магазинах, автозаправках и аптеках.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.