Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники Хабаровского края проходят курс юного автоинспектора

В "Созвездии" стартовал региональный этап Всероссийского конкурса "Безопасное колесо".
Школьники Хабаровского края проходят курс юного автоинспектора

В Краевом детском центре "Созвездие" проходит юбилейный пятый краевой этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо". В этом году в нем принимают участие школьники из 12 муниципальных образований. Команда-победитель представит регион в финале.

Как сообщили в министерстве образования и науки края, в соревнованиях принимают участие победители муниципальных этапов конкурса. Состав команды: два мальчика и две девочки в возрасте 10-12 лет. Заявки на участие в конкурсе подали: Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре, Нанайский, Вяземский, Солнечный, Бикинский, Ванинский, Хабаровский, Амурский, Советско-Гаванский, Верхнебуреинский и им. Лазо районы.

Накануне в "Созвездии" состоялось торжественное открытие, а также первые конкурсные испытания. Сегодня ребята проходят тест по правилам дорожного движения и на вождение велосипеда. Итоги подведут 28 апреля. Лучшая команда представит край на Всероссийском финале конкурса в июне 2021 года.

Многолетними партнерами конкурса выступают: лампа настольная, УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, Хабаровское краевое отделение Всероссийского общества автомобилистов, автономная некоммерческая организация "Лидер-ДВ", Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска "Детско-юношеский центр "Импульс", МУП "Спецкомбинат".

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.