Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ХК «Амур» примет участие в новом сезоне КХЛ

Актуальные комментарии по этому поводу дал Семен Экшенгер
ХК «Амур» примет участие в новом сезоне КХЛ

В ХК «Амур» подвели предварительные итоги работы в межсезонье. По итогу клубу удалось сохранить костяк команды и привлечь новых игроков. Минспорта Хабаровского края подтвердил участие ХК «Амур» в новом сезоне КХЛ.

В структуре некоммерческого партнерства ХК "Амур" произошли изменения. Оно переименовано в ассоциацию. Это было сделано для того, чтобы улучшить управляемость клуба, сообщает букмекерская контора https://volki.kz.

Как сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края, в ряде пабликов появилась информация о якобы имеющихся проблемах хабаровского ХК "Амур" с выступлением в КХЛ.

Актуальные комментарии по этому поводу дал Семен Экшенгер.

- Костяк команды сохранен. В самое ближайшее время можно будет посетить тренировки, пообщаться с руководством клуба. Все необходимые финансовые позиции сохранены в тех объемах, чтобы команда смогла участвовать в игровом сезоне, проводить тренировки. Клуб зачислен в число участников нового сезона. Сегодня к нам со стороны КХЛ нет никаких вопросов, - отмечает Семен Экшенгер, министр физической культуры и спорта края.

Прийти на игру также приглашает земляков президент клуба "Амур", всемирно известный хоккеист Александр Могильный:

- Мы все соскучились, и в ближайшем будущем я надеюсь увидеть вас на этих трибунах. На сегодняшний день я попросил бы вас не участвовать ни в каких несанкционированных шествиях, собраниях, потому что надо проявить спокойствие, и все будет хорошо.

Напомним, в Лиге назвали предварительную дату начала Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России по хоккею среди мужских команд сезона 2020/2021 годов, это 2 сентября 2020 года. Старт турнира в первую очередь будет зависеть от критериев эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции и постепенного снятия ограничительных мер как в регионах РФ, так и в странах, чьи клубы представлены в КХЛ.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.