Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новый участковый пункт полиции появится в Хабаровске

Депутаты Хабаровской городской думы поддержали строительство нового участкового пункта полиции в краевом центре.
Новый участковый пункт полиции появится в Хабаровске

Депутаты поддержали строительство нового участкового пункта полиции в районе школы №19 г. Хабаровска.

На очередном заседании парламентарии утвердили проект скорректированного бюджета города. В рамках внесенных уточнений были выделены 25,5 миллионов рублей на строительство участкового пункта полиции в районе школы №19. Перемещение средств на объект проведено внутри перечня адресных инвестиционных проектов (АИП). Модульную конструкцию планируют возвести уже в этом году.
Как рассказали в МКУ «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту», проектирование здания завершено. Объект площадью более 200 квадратных метров, который построят в переулке Казарменном, будет включать в себя 15 помещений — рабочие кабинеты и учебную комнату. Его планируют построить к осени текущего года. Общая сумма вложений составит около 27 миллионов. Из них 1,5 миллиона рублей было направлено на проектирование и разработку документации. На выделенные дополнительно средства осуществят строительно-монтажные работы, проложат коммуникации, подключат интернет и ведомственной сети.

Стоит отметить, что микрорайон «19-я школа», в котором проживают около 47 тысяч человек, обслуживают 9 участковых. В нем насчитывается 87 многоэтажек, расположен ряд крупных торговых центров – «Эльдорадо», «Броско Молл» и другие. Сейчас вести прием граждан полицейские могут только в участковом пункте №13, находящемся в Первом микрорайоне, что достаточно далеко от предполагаемого места строительства. В новом здании по проекту предусмотрены места для 8 участковых, 2-х инспекторов по делам несовершеннолетних, 4-х дружинников. Класс рассчитан на 12 студентов и 1 преподавателя.

Напомним, что в этом году Дальневосточный юридический институт МВД России отмечает 100-летие со дня образование вуза.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.