Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сторонники Навального анонсировали митинг в Хабаровске

Сторонники оппозиционера Алексея Навального планируют провести митинг в Хабаровске.
Сторонники Навального анонсировали митинг в Хабаровске

В преддверии митинга 21 апреля в школы Хабаровска из министерства образования края начали присылать сообщение, где запугивают молодёжь и их родителей.

Разумеется, никто никакие призывы среди школьников и подростков не распространяет. Однако полицейские призывают хабаровчан не подвергать угрозе свое здоровье и безопасность.

Правоохранители предостерегают горожан от участия в несанкционированных акциях. В официальном обращении, выпущенном УМВД России по Хабаровскому краю, говорится о том, что на ряде интернет-ресурсов, социальных сетях и мессенджерах размещаются сообщения о запланированных несогласованных публичных мероприятиях на территории Хабаровского края.
«Напоминаем, что в регионе продолжают действовать ограничительные меры, направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19, предусмотренные постановлением правительства Хабаровского края от 28 августа 2020 г. № 364-пр. Кроме того, в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» запрещено проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб. УМВД России по Хабаровскому краю призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время. В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка. Не подвергайте угрозе свое здоровье и безопасность. Предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, в особенности несовершеннолетних», - отмечают полицейские.

В обращении подчеркивается, что подразделения УМВД России по Хабаровскому краю и других правоохранительных органов не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка в регионе. Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий, и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур, будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться. Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности.

Напомним, Навальный признан иностранным агентом, а за любое несанкционированное мероприятие участники могут быть привлечены к административной ответственности.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.