Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День космонавтики в Хабаровске (2021)

В Хабаровске откроются сразу несколько фотовыставки, посвященные Дню космонавтики.
День космонавтики в Хабаровске (2021)

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. В Хабаровске откроются несколько выставок, посвященных 60-летию полета в космос. Юра, прости, мы все ...

В Хабаровске откроются две выставки, которые посвящены 60-летию полета в космос: «60 лет эры космонавтики» и «Край научных достижений». Экспозиции будут находиться в парке сквера Семьи, Любви и Верности стадиона имени В. И. Ленина.

Как рассказали в краевом Госархиве, проект «60 лет эры космонавтики» посвящен 60-летию со Дня полета первого космонавта в мире Юрия Гагарина. Посетители смогут проследить историю развития отечественной космонавтики с 1957 года, узнают о посещении Хабаровского края героями космоса и о знаменитых земляках-космонавтах.

Выставочный проект «Край научных достижений» напомнит об истории становления и развития науки в Хабаровском крае, о ведущих научно-исследовательских институтах Дальнего Востока.

Выставка будет работать с 12 апреля по 30 сентября 2021 года.

Кроме того, 12 апреля в 12:00 на 3 этаже, в терминале внутренних авиалиний откроются сразу две фотовыставки, посвященные Дню космонавтики.

Эти экспозиции созданы в сотрудничестве с объединенным мемориальным музеем имени Ю. А. Гагарина, которая находится на родине первого космонавта в Смоленской области. Одна из них посвящена освоению космоса, а другая – личности космонавта Ю.А. Гагарина.
«Обе экспозиции будут экспонироваться в терминале внутренних авиалиний в общедоступной зоне до конца мая. Международный аэродром «Хабаровск» всегда находится в центре событий. И мы все значимые события поддерживаем и популяризируем нашу культуру, достижения нашей страны в формате выставок и культурных проектов. И считаем это очень важным направлением своей деятельности. В этом году отмечается юбилей, 60-летие первого полета человека в космос, поэтому мы сделали сразу две уникальных экспозиции», - рассказала начальник пресс-службы международного аэропорта «Хабаровск» Анастасия Хаустова.

Напомним, сегодня авиасообщение в Хабаровском крае нарушено из-за погоды, наверное это Юра плачет по нашим достижениям.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.