Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские дорожники разворачивают масштабный фронт работ

В городе стартовал сезон масштабного приведения в порядок автотрасс.
Хабаровские дорожники разворачивают масштабный фронт работ

Горожан дорожные строители просят запастись терпением и заранее приносят извинения за некоторые неудобства, которые им придется претерпеть.

Как сообщили в городском управлении дорог и внешнего благоустройства, на хабаровских магистралях и трассах второстепенного значения уже идет заливка трещин, которой до конца апреля нужной будет пройти порядка 220 километров дорожного покрытия. Ежедневно горячим битумом их консервируют 5 ремонтных бригад. С сегодняшнего дня ямочный ремонт разворачивается на проспекте 60-летия Октября – там уже вовсю снимают изношенные асфальтовые слои мощные фрезы, на улице Тихоокеанской и на ряде других самых сложных участков.

Как отмечают дорожники, за каждым районом города закреплено по одной бригаде, а за Краснофлотским, учитывая объемы работ, две. Начинается и восстановление городских автотрасс в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД): подрядчик ООО «Благострой» заходит с ремонтом на улицу Приморскую, а также начинает подготовительный этап в переулке Краснодарском и на улице Свердлова. Дорожные ремонты будут идти в режиме нон-стоп до конца октября.

Напомним, что в текущем году на эти цели в Хабаровске будет направлено 1,4 миллиона рублей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.