Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре будет ужесточен контроль за соблюдением порядка перевозки пассажиров на городских магистралях

Удручающая картина с техническим состоянием коммерческого пассажирского транспорта выявлена в ходе конкурса, проводимого сейчас среди частных перевозчиков на получение ими права работы на маршрутах Хабаровска.
Удручающая картина с техническим состоянием коммерческого пассажирского транспорта выявлена в ходе конкурса, проводимого сейчас среди частных перевозчиков на получение ими права работы на маршрутах Хабаровска. Из проверенных городской комиссией 348 пассажирских автомобилей предпринимателей 67 автобусов или 20 процентов от их общего количества по разным причинам оказались не готовыми обслуживать горожан на линии.

В основном это неисправности рулевого управления и тормозов, приборов освещения. Удивительно, что все эти машины были представлены на конкурс! Можно только догадываться о техническом состоянии многих из тех машин, которые без наличия лицензий и соответствующего разрешения, почти бесконтрольно курсируют по городу в поисках пассажиров. Дорожно-транспортные происшествия по вине частных перевозчиков регистрируются все чаще. В связи с этим решено при участии управления транспорта, технической автомобильной инспекции и ГИБДД, а также налоговых органов ужесточить контроль за соблюдением порядка перевозки пассажиров на городских магистралях.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.